Юрьянский район. Нарушения устранены в срок
Специалисты КСП выявили нарушения, требующие безотлагательного устранения. В частности, при осмотре ремонта кровли многоквартирного дома № 14 по ул.Привокзальной, было установлено, что ряд работ, отраженных в акте приемки, выполнен некачественно, что явилось причиной появления протечек кровли. Несмотря на это, акт приемки в эксплуатацию здания был подписан представителями заказчика управляющей компании ООО «Стимул», подрядчика ООО «Вятдомстрой», строительного контроля ООО «Энергия», представителем собственников и главой городского поселения.
В ходе проверки инспекторы КСП пришли к выводу, что затраченные на ремонт бюджетные средства и средства собственников жилья в сумме 737,8 тыс.рублей использованы неэффективно. Контроль за целевым и эффективным использованием выделенной субсидии на проведение капремонта является обязанностью администрации Юрьянского городского поселения. В связи с этим Контрольно-счетная палата направила предписание администрации поселения по незамедлительному принятию мер к устранению протечки кровли дома № 14 по ул. Привокзальная пгт. Юрья.
По сообщению главы Юрьянского городского поселения А.Г.Новоселова по состоянию на восьмое ноября 2013 года нарушения и протечки кровли дома № 14 по ул. Привокзальной пгт. Юрья устранены.